Assine e ganhe 30% de desconto neste título

R$ 19,90 /mês

R$ 19,90/mês após o teste gratuito de 30 dias. Cancele a qualquer momento.
Curta mais de 100.000 títulos de forma ilimitada.
Ouça quando e onde quiser, mesmo sem conexão
Sem compromisso. Cancele grátis a qualquer momento.
Friends Like These  Por  capa

Friends Like These

De: Sarah Alderson
Narrado por: Ellie Heydon, Jasmine Blackborow
Teste grátis por 30 dias

R$ 19,90/mês após o teste gratuito de 30 dias. Cancele a qualquer momento.

Compre agora por R$ 98,99

Compre agora por R$ 98,99

Pagar usando o cartão terminado em
Ao confirmar sua compra, você concorda com as Condições de Uso da Audible e a Política de Privacidade da Amazon. Impostos, quando aplicável. PRECISA SER AJUSTADO

Sinopse

A gripping thriller about fake friendships and the truth that lies behind the Facebook page, for fans of The Girlfriend and Friend Request.

We all know someone like Becca.

She has the job everyone wants, a designer wardrobe, a hot-shot lawyer boyfriend, holidays to exotic locations. And she flaunts her perfect life all over social media.

It drove her colleague Lizzie mad, but she couldn't stop looking. They were never really friends - and yet Lizzie knew everything about her.

Or did she?

When chance, and a terrible mistake, pulls Lizzie back into Becca's orbit years after they lost touch, she'll realise that you can't always believe what you see online... and that finding out the truth might be the worst thing you can do.

There's no such thing as a perfect life. Only a perfect lie.

©2018 Sarah Alderson (P)2018 Hodder & Stoughton Limited

O que os ouvintes dizem sobre Friends Like These

Nota média dos ouvintes. Apenas ouvintes que tiverem escutado o título podem escrever avaliações.

Avaliações - Selecione as abas abaixo para mudar a fonte das avaliações.